Армения может подать заявку на вступление в Евросоюз уже в 2027–2028 годах, но пока не собирается выходить из ЕАЭС. Насколько реалистичен европейский курс Еревана и как долго Армения сможет балансировать между Брюсселем и Москвой?
В новом выпуске Итогов недели доктор политических наук, заместитель директора Института Кавказа Сергей Минасян анализирует заявления Никола Пашиняна в Брюсселе, перспективы членства Армении в ЕС, изменение отношений с Россией и особую роль Грузии в европейской интеграции Армении.
Обсуждаем также консолидацию 13 оппозиционных сил, перспективы досрочных парламентских выборов и конституционный вопрос. Может ли сопротивление оппозиции изменениям Конституции стать дополнительным аргументом Пашиняна в переговорах с Азербайджаном?





